17路(中正大桥-连云港火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
连云港17路公交车,始发站为中正大桥,终点站为连云港火车站,共停靠37个公交站点,有中正菜市场、中正居委会、精勤小学、永平村等。线路运营时间为07:00-19:20,全程行驶约21.45公里。此外,连云港17路公交车还可以与22路、九队专线、四队专线、杨集专线、灌云专线等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供17路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:连云港
运营时间:07:00 - 19:20
线路里程:约21.45公里
连云港海通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
17路
中正大桥-连云港火车站
相关公交
换乘信息
蒋跳
宁海商业街
宁海中学
海州信息产业园
太平村
宁连管理处
南城加油站
南城路口
西凤凰山公园
神州驾校
海州开发区
市妇幼保健院
秦东门大街通灌路
民主路口
万象后街
利玛国际锦苑西
汽车总站
连云港火车站